Пресс-центрНовостиВ УК «Альфа-Капитал» новое назначение — к инвестиционной команде Компании присоединился Евгений Кочемазов
11 ноября 2009 16:58

В УК «Альфа-Капитал» новое назначение — к инвестиционной команде Компании присоединился Евгений Кочемазов

В рамках стратегии развития своего Департамента управления активами УК «Альфа-Капитал» объявляет о новом назначении в инвестиционной команде.

Директором по работе с долговыми инструментами УК «Альфа-Капитал» назначен Евгений Кочемазов. В его обязанности будет входить управление портфелями облигаций. Евгений Кочемазов будет проводить анализ и отбор эмитентов облигаций, их кредитных рисков, заниматься оптимизацией портфелей с учётом инвестиционных деклараций и требований клиентов.

До присоединения к команде УК «Альфа-Капитал» Кочемазов на протяжении шести с половиной лет работал на облигационном рынке. В 2003-м году Кочемазов с отличием окончил Российскую Академию Экономики им. Плеханова, до этого — в 2002-м — Высшую Школу техники и экономики в Дрездене (Германия). Имеем аттестат ФСФР 5.0.

«В условиях сложной конъюнктуры рынка управляющие компании должны в первую очередь усиливать команду профессионалами в управлении активами, Евгений Кочемазов относится именно к такому разряду специалистов. Отмечу, что на этом назначении усиление департамента управления активами «Альфа-Капитал» не закончится», — сообщил Заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Виктор Барк.