18 марта 2017 14:18

УК «Альфа-Капитал» впервые начала продажу паевых фондов через финансовый маркетплейс

УК «Альфа-Капитал» и крупнейший финансовый супермаркет Рунета Banki.ru в рамках партнерского проекта запустили онлайн-продажу паевых фондов под управлением компании.

УК «Альфа-Капитал» последовательно реализует стратегию вывода своих продуктов на крупнейшие онлайн-площадки с сформированной целевой аудиторией. В рамках проекта модуль прямых онлайн-продаж инвестиционных продуктов был интегрирован на платформу Banki.ru, приобретение совершается на сайте УК «Альфа-Капитал».

«Совместный проект с Banki.ru — это, вне всяких сомнений, прорыв в онлайн-дистрибуции инвестиционных продуктов, который открывает новые возможности как для нашей компании, так и для широкой аудитории портала. Интерес управляющих давно фокусируется на финансовых маркетплейсах, но до сих пор аналогичных проектов на рынке не было. Как первая управляющая компания, которая вышла на рынок онлайн-продаж, мы делаем все возможное для последовательного развития этого направления и рады предложить нашим клиентам самые передовые возможности по покупке инвестиционных продуктов с помощью крупнейшего финансового портала. Мы признательны команде Банки.ру за яркое воплощение наших идей», — отметила Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

«Мы с нашим партнером — одним из лидеров рынка управления активами УК "Альфа-Капитал" — рады предложить пользователям финансового супермаркета Банки.ру очередной эффективный инвестиционный продукт, — прокомментировала генеральный директор холдинга Банки.ру Динара Юнусова. — Паевые инвестиционные фонды — это понятный и доступный инструмент для тех, кто не является профессиональным игроком фондового рынка. ПИФы дают возможность собрать полноценный диверсифицированный инвестиционный портфель обладая небольшим стартовым капиталом. При этом портфелем управляет профессиональный менеджер».

На платформе Banki.ru клиенты могут выбрать паи наиболее востребованных фондов под управлением УК «Альфа-Капитал» с минимальным порогом входа 1 тыс. руб. Далее клиент перенаправляется на сайт УК «Альфа-Капитал», где для оформления заявки на покупку инвестиционных паев достаточно пройти простую процедуру удаленной идентификации через Госуслуги.ру или СМЭВ и перечислить деньги в оплату инвестиционных паев, в том числе с помощью банковской карты.

ООО УК «Альфа-Капитал». Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00028 от 22 сентября 1998 года выдана ФСФР России. Правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, находящимися под управлением ООО УК «Альфа-Капитал», предусмотрены надбавки к расчетной стоимости инвестиционных паев при их выдаче и скидки к расчетной стоимости паев при их погашении. Обращаем Ваше внимание на то, что взимание скидок и надбавок уменьшает доходность инвестиций в инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом. Подробную информацию о деятельности ООО УК «Альфа-Капитал» и паевых инвестиционных фондов, находящихся под ее управлением, включая тексты правил доверительного управления, всех изменений и дополнений к ним, а также сведения о местах приема заявок на приобретение, погашение и обмен инвестиционных паев Вы можете получить по адресу 123001, Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1. Телефоны: (495) 783-4-783, 8 (800) 200-28-28, а также на сайте ООО УК «Альфа-Капитал» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.alfacapital.ru.