Пресс-центрНовостиТоп-менеджеры «Альфа-Капитал» заняли лидирующие позиции в рейтинге «1000 лучших менеджеров России»
21 сентября 2011 17:44

Топ-менеджеры «Альфа-Капитал» заняли лидирующие позиции в рейтинге «1000 лучших менеджеров России»

По итогам опубликованного в газете «КоммерсантЪ» рейтинга «ТОП-1000 менеджеров России 2011 года», сразу пять топ-менеджеров Управляющей Компании «Альфа-Капитал», во главе с генеральным директором Ириной Кривошеевой заняли лидирующие позиции, каждый в своей категории. Рейтинг ежегодно составляется «Ассоциацией менеджеров России» совместно с Издательским Домом «КоммерсантЪ», и является наиболее авторитетной оценкой деятельности российских управленцев.

Ирина Кривошеева, председатель правления, генеральный директор УК «Альфа-Капитал» заняла почетное четвертое место рейтинга высших руководителей 2011 в финансовом секторе. В рейтинг «ТОП-1000 менеджеров России» в разделе финансовый сектор так же вошли:

  • Александр Списивый, член правления, заместитель генерального директора, финансовый директор;
  • Евгений Живов, директор департамента маркетинга, PR и развития бизнеса;
  • Иван Мельниченко, руководитель управления информационных технологий;
  • Юрий Григорьян, директор по управлению персоналом.

«За последний год к команде УК «Альфа-Капитал« присоединились несколько топ-менеджеров. — говорит Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал«, — IT, финансовый и маркетинговый департаменты возглавили новые руководители. В свете этих кадровых изменений, нам особенно приятно видеть такую высокую оценку нашей работы представителями экспертного совета и делового сообщества».

Справка о компании

УК «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов.

«Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» — одну из самых крупных и надежных финансово-промышленных структур России. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» — одну из самых крупных и надежных финансово-промышленных структур России. Суммарный объем активов под управлением «Альфа-Капитал» составляет более 49 млрд. рублей.