18 мая 2007 12:52

УК «Альфа-Капитал» модернизировала свою IT-архитектуру

УК «Альфа-Капитал» перешла на качественно новую IT-архитектуру, которая позволит компании реализовать стратегические планы по масштабному росту бизнеса и экспансии в регионы.

В рамках модернизации были унифицированы способы организации связи с внешними клиентами и удаленными офисами компании, а также ускорен обмен данными, как между пользователями корпоративной сети, так и с внешними участниками электронного обмена данными. Модернизированная IT-архитектура УК «Альфа-Капитал» в полной мере удовлетворяет современным требованиям информационной безопасности.

«Нами был осуществлен переход на виртуализационную технологию и централизованную систему хранения данных. Это позволило практически в четыре раза сократить количество физических серверов в компании, при этом повысив надежность хранения данных, увеличив скорость организации новых серверных компонент и обеспечив возможность динамически регулировать производительность информационных ресурсов», — отметил заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Александр Гончаренко.

Для модернизации использовались стандарты MS Windows Server System Reference Architecture (WSSRA), а для адаптации к существующей системе — методика HP Adaptive Enterprises.

Был внедрен новый сервис по мониторингу состояния IT-инфраструктуры. Он позволяет автоматизировать реагирование серверных приложений в случае возникновения нештатных ситуаций и, что самое важное, вовремя их предотвращать, что становится возможным, благодаря автоматизированному постоянному тестированию системы.