24 ноября 2003 16:00

Альфа–Капитал запускает информационно-развлекательный интернет-ресурс о пенсионной реформе

Управляющая компания Альфа-Капитал запустила интернет-проект www.alfapensia.ru, посвященный пенсионной реформе.

Пенсионная реформа, стартовавшая этой осенью, затрагивает большинство жителей России. Государство претворило в жизнь основные механизмы ее действия и известило граждан о них, прислав каждому участнику информационное письмо. Однако люди практически ничего не знают о целях и задачах реформы, о том, какие возможности она открывает.

Для повышения осведомленности граждан о Пенсионной реформе управляющая компания Альфа-Капитал решила создать популярный образовательный ресурс, который совмещал бы в себе доступность информации и легкость восприятия.

Для того чтобы посетитель нового сайта смог не только прочитать его, но и понять, авторы полностью отказались от общепринятого менторского тона подачи информации и решили использовать нестандартные методы изложения.

Пенсионный сайт должен вызывать живой интерес самой широкой аудитории. Для этого были выбраны следующие пути работы:

  • Создать и разместить на сайте серию смешных мультфильмов на тему реформы.
  • Создать и разместить на сайте забавную динамичную игру, моделирующую участие игрока в пенсионной реформе.
  • Оформить все информационные статьи сайта в ироничном, неофициальном стиле, объясняя детали реформы на простых и понятных примерах.

Планируется, что посетители сайта смогут преодолеть свои стереотипы в отношении реформы, легко получить всю необходимую информацию и, таким образом, подготовят себя к принятию самостоятельного решения: доверить свои пенсионные накопления частной управляющей компании или государственной.