29 апреля 2022 13:09

УК «Альфа-Капитал» получила премию СХ WORLD AWARD

Москва, 29 апреля.

УК «Альфа-Капитал» удостоена престижной премии в области индустрии клиентского опыта в России — СX World Awards. Компания победила в номинации «Лучший омниканальный клиентский опыт», получив награду за «Лучшее омниканальное облуживание розничных клиентов». Она вручается организациям, обеспечивающим непрерывный, бесшовный и непротиворечивый клиентский опыт. При этом номинанту необходимо не только продемонстрировать стратегический подход к обеспечению омниканального клиентского сервиса и интеграцию всех IT- и бизнес-систем, но и показать высокие результаты вследствие использования такого подхода.

Один из важных проектов, который осуществила УК «Альфа-Капитал» в прошлом году, — запуск платформы Naumen Contact Center, позволившей объединить все обслуживаемые каналы коммуникации с клиентами в рамках единого решения. Платформа обрабатывает в едином интерфейсе телефонные звонки клиентов, e-mail, чат на сайте и в мобильном приложении, сообщения в WhatsApp, Telegram, Viber. Кроме того, в декабре 2021 года на базе IVR компания запустила в мобильном приложении «Альфа-Капитал» чат-бот, на который сейчас приходится больше трети всех обращений.

«УК «Альфа-Капитал» всегда делала особый акцент на развитии технологий. В отдельное направление у нас выделено развитие клиентского сервиса, который призван расширить инвестиционные возможности клиентов и сделать процесс инвестирования максимально простым и удобным. Инвесторы предъявляют к финансовым сервисам высокие требования, и я очень рад, что мы им соответствуем в полной мере», — отметил Антон Граборов, руководитель блока «Цифровой бизнес» УК «Альфа-Капитал».

 «Одна из главных ценностей УК «Альфа-Капитал» — это долгосрочные доверительные отношения с нашими клиентами. Омниканальный подход позволяет наилучшим образом обеспечить высокое качество клиентских сервисов по любым каналам и точкам контакта: в сегодняшней реальности эффективное взаимодействие с клиентом, учет всех его интересов и оперативное реагирование особенно важно. Благодарим жюри за высокую оценку!», — прокомментировал Александр Носков, директор по клиентскому сервису УК «Альфа-Капитал».

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Альфа-Капитал». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги № 077-08158-001000, выданная ФСФР России 30 ноября 2004 года. Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00028 от 22 сентября 1998 года выдана ФСФР России, без ограничения срока действия. Подробную информацию о деятельности ООО УК «Альфа-Капитал» и паевых инвестиционных фондов, находящихся под ее управлением, включая тексты правил доверительного управления, всех изменений и дополнений к ним, а также сведения о местах приема заявок на приобретение, погашение и обмен инвестиционных паев Вы можете получить по адресу: 123001, Москва, ул. Садовая-Кудринская,
д. 32, стр. 1. Телефоны: (495) 783-4-783, 8 (800) 200-28-28, а также на сайте ООО УК «Альфа-Капитал» в сети Internet по адресу: www.alfacapital.ru.

Указанная информация не содержит гарантий надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов или издержек, связанных с указанными инвестициями. Результаты инвестирования в прошлом не определяют и не являются гарантией доходности инвестирования в будущем. Стоимость активов может как уменьшаться, так и увеличиваться в зависимости от ситуации на финансовых рынках. Указанная информация не является какого-либо рода офертой, не подразумевалась в качестве оферты или приглашения делать оферты, не является прогнозом событий, инвестиционным анализом или профессиональным советом, не имеет целью рекламу, размещение или публичное предложение любых ценных бумаг, продуктов или услуг. Указанная информация может быть изменена ООО УК «Альфа-Капитал» в любое время без предварительного уведомления. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упоминаемые финансовые инструменты могут не подходить соответствующему клиенту.