~3 мин

В феврале нетто-приток в открытые ПИФы «Альфа-Капитал» составил 252,7 млн. рублей

Во втором месяце 2006 года чистое привлечение средств в открытые паевые инвестиционные фонды «Альфа-Капитал» составило 252,7 млн. рублей, что превышает 9 млн. долларов США.

Как и в прошлом месяце, в феврале наиболее популярным стал ОПИФ «Альфа-Капитал Акции» — объем чистого привлечения в этот фонд составил 228,9 млн. рублей. Объем чистых средств, поступивших в «Альфа-Капитал Акции» за два первых месяца 2006 года, значительно превысил нетто-приток в фонд за весь 2005 год.

Чистый приток в ОПИФ «Альфа-Капитал Облигации Плюс» составил 64 млн. рублей.

В феврале во все открытые фонды компании было подано 1376 заявок на приобретение паев.

Совокупный чистый приток в открытые фонды «Альфа-Капитал» за первые 2 месяца 2006 года составил 538 млн. рублей.

В 2005 году УК «Альфа-Капитал» заняла 2 место среди управляющих компаний в рэнкинге чистого привлечения Investfunds.ru с результатом 1,161 млн. рублей.

«Мы удовлетворены тем, что в феврале удалось не сбавить темп привлечения, несмотря на то, что наметившаяся коррекция рынка видоизменила клиентский интерес к разным классам активов, — отмечает председатель Совета директоров УК «Альфа-Капитал» Бернард Сачер. — В феврале по-прежнему был высок спрос на фонды акций, чему, безусловно, способствовали все новые и новые высоты, которые брал рынок. Однако, все больше новых инвесторов осознанно выбирали консервативные стратегии, а существующие инвесторы более активно пользовались услугой обмена между фондом акций и фондом облигаций, планируя снизить возросшие риски падения стоимости их активов.

Кроме того, в течение этого периода мы наблюдали не только спекулятивный интерес, но и осознание инвесторами необходимости финансового планирования как регулярного и постоянного процесса. Мы готовы предложить нашим клиентам качественные инвестиционные продукты, спрос на которые не будет зависеть от конъюктуры рынка».

Лучшее мобильное приложение среди управляющих компаний

По версии рейтинга Markswebb
«Asset Management Apps Rank» в 2025 году